27 сентября во всём мире отмечают День Туризма. В этом году праздник проходил под девизом «Туризм — торжество разнообразия». Традиционно, турклуб «Робинзон» собрал старых и новых друзей в живописном месте на берегу Кардашинского лимана в Херсонской области. 26-27 сентября на мероприятии присутствовали туристы из Цюрупинска, Херсона, Каховки. Основная часть добиралась к месту встречи на велосипедах. Руководитель клуба, Николай Иванович Шумбасов, подготовил насыщенную программу праздника.
27.09.2009 Участники сборов День Туризма 2009 турклуба Робинзон
В субботу, 26 сентября, после приезда и установки палаток весь мужской состав участников сбора был приглашён на футбол. Игра удалась и доставила массу удовольствия обеим командам. Из пойманных тут же карасей сварили на всех уху на костре — всем очень понравилась! За вечерним костром была проведена историко-краеведческая викторина; слушались рассказы участников интересных маршрутов, строили планы на будущие походы; звучали традиционные туристические песни под гитару в исполнении Николая Ивановича; поздравления двум присутствовавшим семейным парам, отмечавших в этот день свадебные юбилеи. Ночью был запущен праздничный фейерверк. А самые стойкие дождались полуночи и подняли тост за День Туризма.
В воскресенье, 27 сентября, были проведены соревнования на искусство вождения велосипеда. Каждый присутствовавший в обязательном порядке стал их участником. Полоса препятствий состояла из 7 различных элементов. Наиболее удачливые участники показали время менее 1 минуты без штрафных баллов.
27.09.2009 Участники сборов День Туризма 2009 турклуба Робинзон
Праздник Туризма удался! Спасибо всем кто нашёл время приехать и отдельная благодарность за организацию Шумбасову Н.И.