Видео репортаж Виктора Слюсаренко о походе в Алешковские пески 14-15 ноября 2009 г.

oleshje1 На привале в оазисе. Слава не любит постановочных кадров

Oleshje2 На привале в оазисе Таня спрашивает, долго еще идти?

oleshje3 На пикнике в оазисе пустыни Евгений Рыбчинский удивляется широкой географии нашей компании: «Ковель это ж черти где!»

oleshje4 На пикнике в оазисе пустыни Николай Шумбасов рассказывает что есть девизом клуба РОБИНЗОН

oleshje5 В барханах Олешья Александр Сергеев из Кишинева проводит фотосессию – съемку всех участников похода с использованием пульта дистанционного управления Free style. Технология применения этого устройства и его преимущества перед съемкой с помощью обычного автоспуска представлена в этом сюжете.

oleshje6 Еще одна попытка Александра Сергеева из Кишинева провести съемку всех участников похода с использованием пульта дистанционного управления Free style. Как все просто, удобно и весело!

oleshje7 Сборная клубов путешественников Украины и Молдовы движется по пескам самой большой пустыни Европы – Алешковские пески, что находится в Херсонской области.

oleshje8 Вместе с представителями Украины в походе принимает участие гордый сын Бессарабии Алекс (Александр Сергеев из Кишинева). Его ноги прошли по миру ни оду сотню километров.

oleshje9 Пески, барханы. Нелегко по ним ходить и сейчас в ноябре, но значительно тяжелее преодолевать их будет жарким летом, когда температура достигает 70 – 75 градусов по Цельсию. Это чудо природы — самая большая пустыня Европы – Алешковские пески, находится ни где-то за тремя морями, а здесь рядом, у нас под боком в Херсонской области.
Хоть один раз в жизни здесь побывать надо каждому!

oleshje10 Алешковские пески – панорама со смотровой беседки.
Бескрайние просторы и облачное небо создают неповториме виды.

oleshje11 Алешковские пески – вид со смотровой беседки на сосновый лес окаймляющий пустыню с юга.

oleshje12 Алешковские пески – вид бескрайних просторов пустыни на север от смотровой беседки.

oleshje13 Алешковские пески – вид на смотровую беседку и сосновые посадки.

oleshje14 Ночь у костра среди сосен в посадке, что окружает самую большую пустыню Европы – Алешковские пески. Играет на гитаре и поет Н.Шумбасов.

Дополнительно видео с этого похода смотрите здесь.